Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18 Апреля 2024, 22.24

МАУ ДО СШ "ОЛИМПИЯ" г. Кирово-Чепецка

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09.12
День физкультурника

Как прошёл День физкультурника в лагере «Юность»

В нашем любимом и всеми известном в городе лагере "Юность" отдыхает около 300 ребят, из них 100 спортсменов: отделения плавания, легкой атлетики, спортивных школ города, и наши гости, конькобежцы из г.Коломны Московской области. 3 смена всегда традиционно спортивная, дети едут не только отдыхать,набираться сил, но и подготовиться к важным стартам, которые пройдут уже в сентябре. В «Юности» прекрасные условия для подготовки спортсменов: футбольные поля, игровые площадки, бассейн, тренажёрный зал. Тренеры и спортсмены всегда с нетерпением ждут начала лагеря, чтобы вновь окунуться в атмосферу единства, дружбы, здоровой конкуренции. 11 августа вся страна отметила Всероссийский день физкультурника, и в «Юности» ежегодно этот праздник проходил активно, весело. К сожалению, в этом году руководство лагеря оставило без внимания это событие, ни дети, ни тренеры не были отмечены вниманием и поощрением, не было парада и торжественных речей. Но тренерский состав организовали своими силами праздник для детей. Программа была рассчитана на весь день. Ребята посоревновались в метании флаера (атлетический снаряд). Сборные команды пловцов, конькобежцев и легкоатлетов сразились в футбол, пионербол и футбол. В бассейне прошли "Веселые старты", где ребята выполняли различные задания -проныривать под водой, плавать с различными предметами, эстафетное плавание, а заключительное задание - игра в водное поло.
После бассейна все ребята участвовали в квесте "Найди клад", где были задания и загадки по местам прошлого, уже несуществующего лагеря "Юность", которого всегда будут помнить все, кто хоть раз побывал в нем.
Вечером было награждение лучших спортсменов и команд по итогам дня.
Праздник состоялся, спасибо тем, кто его организовал. Такими праздниками воспитывается патриотизм, сохраняются традиции города «Спортивной славы - Кирово-Чепецка» и любовь к своему виду спорта и тренерам.

Старший тренер отделения

плавания Филиппова С.А.

Просмотров: 327 | Добавил: Сафокс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz