Пользователей: 0

10.58
Итоги соревнований по плаванию, протоколы

Итоги Открытых областных соревнований памяти МСМК Я. Шамаровой

14-16 декабря 2017 г. в бассейне СК «Олимпия» проходили открытые соревнования по плаванию памяти МСМК, победителя Кубка Европы Я. Шамаровой. Участвовало 403 юных спортсмена из 9 городов России: Воркута, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Кукмор, Нижний Новгород, Набережные Челны, Пермь, Кирово-Чепецк представляли 78 ребят, 19 спортивных школ , 3 возрастные группы – от 13-14 лет и до 10 лет.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: глава администрации города Кирово-Чепецка М.А. Шинкарев, президент Федерации плавания Кировской области, депутат законодательного собрания Кировской области директор СК «Олимпия» И.С.Малых, директор компании «Орбита», Мастер спорта СССР по плаванию В.В. Шохирев, Мастер спорта международного класса, серебряный призер первенства Европы по плаванию А.В. Перминов, папа Яны – ЗТР по хоккею В.Ф. Шамаров, директор СШ «Олимпия» О.С.Сафроненкова. В объявленную минуту молчания играла флейта. После этого выступили гимнастки из СШ «Олимпия».

Всех собравшихся поприветствовал Михаил Анатольевич Шинкарев. Он обратился к участникам турнира: « Мы рады поддерживать ваше стремление к спортивным достижениям. Удачи вам и красивых побед». Также слово взял Игорь Сергеевич Малых, а соревнования открыл Владимир Федорович Шамаров.

Про высокий уровень соревнований говорит статистика – заявилось 12 кандидатов в Мастера спорта, на соревнованиях выполнен ещё один норматив КМС.

Борьба накалялась с каждым днём соревнований, ребята бились за каждую сотую долю секунды. Было установлено 12 рекордов соревнований, 1 из них был установлен Пестовой Марией, Киров «Быстрица», на дистанции 200 м н/сп, 2 – Колдашовым Иваном, СШ «Олимпия», г. Кирово-Чепецк, на дистанции 50 м н/сп в личном зачёте и на этой же дистанции в эстафетном плавании.

В медальном зачете ( по золотым медалям) выиграла команда г. Казани «Дельта», 2 место заняла команда г. Кирова «Быстрица», 3 место у команды г. Перми «Олимпия. У Кирово-Чепецкой «Олимпии» - 6 место. «Быстрица» завоевала 19 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых. Кирово-Чепецкая «Олимпия» завоевала 8 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых медалей. В эстафетном плавании 4х50 смешанная, возрастная группа 2005 года рождения завоевала 1 место на спине, 2 место в баттерфляе, 3 место в вольном стиле. Возрастная группа 2003-2004 годов рождения заняла 2 место в брассе.

Победители соревнованийКолдашов Иван, Нефёдова Юлия, Берсенева Елизавета.

Серебряные призёры соревнований - Первякова Полина, на дистанциях 50 и 100 м брасс

Бронзовые призёры соревнованийЛобастов Илья, Берсенева Елизавета, Мамурина Ирина, на 50 и 100 м н/сп, Василенко Демид, Айрапетян Матвей, Шиляев Влад, Берсенева Елизавета, Чуракова Елизавета, Катаева Олеся, Береснева Софья, Бучнев Кирилл.

В номинации «За волю к победе» среди мальчиков и девочек, учреждённую выпускником Кирово-Чепецкой школы плавания Р.Ю. Балясниковым, кубки получили Кирово-Чепецкие пловцы – Деменев Григорий, выполнивший 1 взрослый разряд на этих соревнованиях и Первякова Полина, успешно выступившая не только на этих соревнованиях, но и на турнире 4-х кратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова, которые проходили в г. Казани 8-10 декабря. Полина попала в финал на дистанции 50 м брасс и стала пятой, что является очень хорошим результатом, учитывая большую конкурентность и высокий уровень соревнований.

Лучшими тренерами соревнований стали Чмырь Т.А., её ученица Нефёдова Юлия трижды становилась на верхнюю ступень пьедестала, и Филиппова С.А. - за ученика Колдашова Ивана, тоже трижды поднимавшегося на верхнюю ступеньку пьедестала.

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ ШАМАРОВА 2017/itogovye_protokoly_ja-shamarovoj_2017_god.pdf

Соревнования на должном уровне помогли провести спонсоры.

БЛАГОДАРИМ СПОНСОРОВ НАШИХ СОРЕВНОВАНИЙ:

Филиал КЧХК АО ОХК УРАЛХИМ в г. Кирово-Чепецке и его генерального директора -

Сергея Раулиевича Момцемлидзе

Генеральный директор предприятия «Орбита», МС СССР по плаванию – Вячеслава Васильевича Шохирева

Генерального директора предприятия «Сент» - Андрея Альбертовича Пустолякова

Выпускника К-Ч. Спортивной школы, генеральный директора ГК предприятия

«Свободы» - Романа Юрьевича Балясников

Директора «АКТВ» - Сергея Григорьевича Митюкова

Кирово-Чепецкий Хлебокомбинат и его ген. директора - Воронкова Максима Юрьевича

Выпускника Кировской школы плавания МСМК по плаванию, победителя Кубка Европы- Андрея Перминова