Пользователей: 0

16.20
Итоги соревнований по плаванию

Двойной успех в плавании

На прошлой неделе пловцы отделения плавания Чепецкой школы «Олимпия» успели выступить на двух серьёзных стартах.

Первый проходил в Пензе с 5 по 7 апреля во дворце водного спорта «Сура» прошёл I этап Кубка России по плаванию. Три дня больше трёх сотен пловцов с Приволжского федерального округа сражались за право стать лучшими. За сборную Кировской области на соревнованиях выступали пять Чепецких воспитанников. Лучшими стали:

Кропачева Анастасиядважды поднималась на вторую ступень пьедестала на дистанции 200 м баттерфляй и 100 м на спине и на третью ступень в эстафетном плавании 4х200 м вольным стилем в составе сборной Кировской области (тренер - С.А.Филиппова);

Тукмачёв Михаилдважды поднимался на вторую ступень пьедестала на 100 м и 200 м на спине, в эстафете 4х100 м комплекс занял 4 место в составе сборной команды Кировской области (тренер – С.А.Филиппова).

Также в десятку лучших вошли: Первякова Полина (тренер – Н.А.Буйлова), заняв 7 место на 100 м брасс и Борщов Михаил (тренер – С.А. Чмырь), заняв 9 место на 200 м вольным стилем.

Второй старт прошёл в областном центре с 7 по 8 апреля в водном дворце «Быстрица». Впервые один из семи этапов проводился в городе Кирове - Открытый турнир по плаванию «Кубок Золотого кольца». Кубок собрал более 500 спортсменов из 26 городов России и представителей Республики Беларусь.

Достойно себя проявили воспитанники Чепецкой спортшколы «Олимпия»:

Колдошов Иван стал абсолютным победителем в многоборье – 1 место (сумма 4-х дистанций по 50 м всеми стилями) и 1 место на дистанции 100 м на спине (тренер – С.А.Филиппова)

Мерзлякова Юлия, занявшая 2 место на дистанции 100 м брасс (тренер – С.А.Филиппова);

Машкина Карина, занявшая 3 место на дистанции 100 м вольным стилем (тренер – Н.А.Буйлова);

Береснева Софья, занявшая 3 место на дистанции 100 м брасс (тренер – Н.А.Буйлова);

Команда юношей 2004-2005 г.р.завоевали бронзовую медаль в комбинированной эстафете 4х50 м (тренер – С.А.Филиппова);

Команда девушек 2004-2005 г.р.завоевали бронзовую медаль в комбинированной эстафете 4х50 м (тренер – С.А.Филиппова).

В награждении участвовали "звезды" отечественного плавания рекордсмен мира, Европы и России Никита Коновалов и рекордсменка России, участница и финалистка трёх Олимпийских Игр - в Афинах, Пекине и Лондоне Яна Мартынова.

Поздравляем всех ребят и их тренеров с успешным выступлением!

Просмотров: 373 | Добавил: Сафокс | Рейтинг: 0.0/0