Пользователей: 0

09.18
Итоги соревнований по плаванию

Сезон пловцов продолжается с успехом

Серии стартов прошли у пловцов разного возраста. На Чемпионат России отобрался и выступил Тукмачёв Михаил, МС России, студент Кировского политехнического института. Чемпионат России проходил в Москве 20-25 апреля, собрав многих именитых пловцов. Миша выступил хорошо, обновив на всех своих дистанциях областные рекорды.

На Первенстве России среди юниоров и среди юношей и девушек в г.Саранске 7-11 мая выступали две Кирово-Чепецкие пловчихи – Полина Первякова, КМС (гимназия №1, тренер Буйлова Н.А.) и Кропачева Анастасия, МС России, (ученица лицея, тренеры Лаптев В.Г. и Филиппова С.А.). Девочки показали достойные результаты, улучшив свои личные результаты.

3-5 мая проходило открытое Первенство города Кирово-Чепецка на выполнение контрольных нормативов перспективных пловцов. Участвовали спортсмены города Кирова и Кирово-Чепецка.

В 3-х дневной борьбе за Кубок победителя Первенства города наш пловец Лимонов Роман, 2004 г.р, (СОШ № 5, тренер Чмырь Т.А.) не уступил кировскому пловцу, они набрали одинаковое количество нормативов. Участвовали спортсмены- пловцы с 8 до 18 лет и нормативы выполнили 30 человек.

17-18 мая в городе Кирове прошли соревнования Кубок Кировской области. Пловцы спортивной школы «Олимпия» завоевали 29 наград различного достоинства: 15 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. Победителями и призёрами стали: