Пользователей: 0

08.42
итоги выступления конькобежцев

Отличный старт сезона у конькобежцев

В декабре месяце конькобежцы открыли сезон сразу на двух соревнованиях, которые прошли в городе Нижний Новгород. Первый старт 9-10 декабря на Всероссийских соревнованиях памяти Заслуженного Мастера Спорта Татьяны Авериной Нижегородская чемпионка зимних Олимпийских Игр 1976 г., чемпионка мира.

Данные соревнования в этом году проводятся уже шестой раз. В них приняли участие более 100 спортсменов (от 8 до 20 лет) из Кирово-Чепецка, Мурома, Ульяновска, республик Татарстан, Удмуртия, Чувашия и Нижегородской области. Спортсмены соревновались на дистанциях 100, 300, 500, 1000,1500 и 3000м.

Кирово-Чепецкую конькобежную школу представили семь спортсменов СШ «Олимпия». В своей возрастной группе среди девушек лучшей стала – Горошникова Ксения, заняв 1 место на 4-х дистанциях (500, 1000, 1500, 3000 м), Аникина Анна заняла 3 место на дистанции 1000 м. Среди юношей лучшим стал – Белорусцев Максим, заняв 1 место на 3000 м и 2 место на 500, 1000, 1500м., Головизнин Артём – 2 место на 1000 м и 3 место на 3000 м.

Но самый важный старт Первенство Приволжского федерального округа с 16 по 18 декабря проходил в тяжёлых погодных условиях на стадионе «Труд» Нижнего Новгорода. Свыше 140 спортсменов состязались в первый день под проливной дождь, а во второй под обильный снегопад. В общем зачёте по сумме 4-х дистанций 2 место занял – Белорусцев Максим. На его счету "серебро" на дистанциях 1500 и 3000 метров и две "бронзы" на дистанциях 500 и 1000 метров. Напомним, что первенство ПФО состоит из 3 этапов, по итогам которых будет сформирована сборная команда для участия в первенстве России. Второй этап пройдет на кировском стадионе «Динамо" с 12 по 14 января 2018 года.

Третий старт прошёл на прошлой неделе 22-23 декабря в областном центре на призы Управления спорта города Кирова памяти Б.Д. Суслова. Кирово-Чепецкую школу представили 29 человек в разной возрастной группе. На пьедестал удалось подняться лишь одной спортсменке – Горошниковой Ксении, на дистанции 1000 метров она стала третьей. В шаге от пьедестала остановились – Головизнин Артём и Белорусцев Максим на 500 метров, они были лишь 4-ые. Тренируют ребят Сырчин Юрий Евгеньевич и Сырчин Евгений Евгеньевич.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с хорошим выступлением!

Просмотров: 313 | Добавил: Сафокс | Рейтинг: 0.0/0