Пользователей: 0

11.15
итоги выступления конькобежцев

Золото в многоборье

27 и 28 февраля в городе Пермь на стадионе «Юность» состоялся 3 этап первенства России Приволжского Федерального округа по конькобежному спорту. В них приняло участие 120 спортсменов из Кировской, Пермской, Ульяновской и Нижегородской областей, из республики Башкортостан и Чувашия, городов Казань и Набережные Челны. Конкуренция как и уровень участников был очень высокий, 18 спортсменов уже имели звание в кандидаты мастера спорта. Два человека представляли нашу спортивную школу СШОР «Олимпия». Показали хорошие результаты у юношей и девушек старшего возраста:

Белорусцев Максим занял 2 место на дистанциях 1000 м и 3000 м, был 3 -м на 1500 м., 1-е место занял на 500 м и по сумме многоборья занял 1 место.

Аникина Анна по сумме многоборья стала 7-й (6-е место на 500 м, 7-е на 3000 м, 9-е на 1500 м и 10-е на 100 м).

По результатам и занятым местам на предыдущих 2-х этапах наши спортсмены в составе сборной Кировской области попали в финал Первенства России, которое состоится в конце феврале в городе Коломна.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров - Сырчина Е.Е. и Сырчина Ю.Е. с успешным выступлением и желаем победы и удачи в финале!

В Кирове 26-27 февраля на стадионе «Динамо» прошло Личное первенство Кировской области по многоборью, посвящённый памяти В.В. Клабукова. Воспитаннице СШОР «Олимпия» Горошниковой Ксении удалось подняться на вторую ступеньку пьедестала на 500 и 1500 метров и на третью ступеньку на дистанции 1000 и 3000 метров и по сумме многоборья занять общее 3 место. В шаге от пьедестала остановился Головизнин Артём, заняв 4 место.

Просмотров: 280 | Добавил: Сафокс | Рейтинг: 0.0/0