12.27
Первенство Приволжского федерального округа по конькобежному спорту

Первенство Приволжского федерального округа

по конькобежному спорту.

Минус 180 в субботу и минус 30 в воскресенье, такие условия преподнесла погода спортсменам из 9 регионов России. 13-14 января 2018 года в г. Кирове на стадионе «Динамо» прошло первенство Приволжского федерального округа (2 этап) по конькобежному спорту.

141 сильнейших «скорохода» округа набирали очки для участия в финальных стартах на Первенстве России, которое пройдет уже в феврале г. Челябинске.

Спортивную школу олимпийского резерва «Олимпия» представляли шесть воспитанников отделения конькобежного спорта. Результаты выступления прокомментировал старший тренер Евгений Евгеньевич Сырчин: «Практически все наши ребята прогрессировали на каждой дистанции. Среди юношей среднего возраста Белорусцев Максим стал первым на дистанции 1500 м., второе место – 1000 м., третье место – 500 м. и 3000 м. и по сумме многоборья четырех дистанций стал вторым. Показанные секунды близки к выполнению норматива кандидат в мастера спорта. Среди девушек среднего возраста в десятке сильнейших сохранила свои позиции Аникина Анна. В младшем возрасте хорошее время показали Дуркин Кирилл на дистанции 1500 м., Черницына Александра на дистанции 1000 м., Филимонов Илья на дистанции 500 м. С поставленной целью мы справились».

Пожелаем тренерам отделения конькобежного спорта Сырчину Е.Е., Сырчину Ю.Е., Чирковой А.И. и ребятам с успехом выступить на финальных стартах, и пусть им сопутствует удача.

Просмотров: 410 | Добавил: Сафокс | Рейтинг: 0.0/0