Гостей: 1
Пользователей: 0

08.33
8 призовых мест конькобежцев

Чепецкие спортсмены заняли 8 призовых мест на первенстве Приволжья по конькобежному спорту

В Казани с 7 по 9 февраля на базе СК «Трудовые резервы» прошло первенство Приволжского федерального округа по конькобежному спорту. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из Кировской, Пермской, Ульяновской и Нижегородской областей, из республик Башкортостан и Чувашия, Казани и Набережных Челнов. Среди них – пять воспитанников Кирово-Чепецкой спортивной школы олимпийского резерва.

Чепецкие конькобежцы отлично выступили в столице Татарстана. Так, Деветьярова Елена (школа №4) стала серебряным призёром на дистанциях  1000м, 1500м и бронзовым призёром на дистанции 3000м. Подопечная Сырчина Евгения Евгеньевича стала второй и в многоборье по сумме 4-х дистанций.

Кроме того серебряным призёром стала Смирнова Елизавета (школа №5) на дистанции 1500м и бронзовым призёром на 3000м. Тренирует Лизу тоже Сырчин Евгений Евгеньевич.

Ещё один представитель нашей спортшколы Головизнин Артём (школа №7) стал серебряным призёром на дистанции 1500м и бронзовым призёром на 1000м. Трухин Александр (школа №10) остановился в шаге от пьедестала и занял четвёртое место на дистанции в 3000м. Тренирует ребят Сырчин Юрий Евгеньевич.

Все пять наших спортсменов по результатам прошедших стартов вошли в состав сборной Кировской области и выступят на финале первенства России, которое проёдёт с 24 по 27 февраля в городе Челябинске.

Пожелаем нашим спортсменам удачи и побед на главном старте года!

Просмотров: 397 | Добавил: Сафокс | Рейтинг: 0.0/0