Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29 Апреля 2024, 08.27

МАУ ДО СШ "ОЛИМПИЯ" г. Кирово-Чепецка

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09.54
Акция "Моя спортивная школа"

Описательный отчет

о проведении акции "Моя спортивная школа"

МАОУ  ДОД СДЮСШОР города Кирово-Чепецка Кировской области

Свою историю школа ведет с 1961 года. В 1986 году за высокие спортивные достижения школе был присвоен статус Олимпийского резерва.

В настоящее время в школе занимается около 900 учащихся, работают отделения  по видам спорта: плавание, конькобежный спорт, художественная гимнастика, греко-римская борьба, футбол.

В традициях СДЮСШОР умение тренеров-преподавателей работать с талантливыми детьми, ориентировать их на высокий спортивный результат. За последние 5 лет работы тренерами-преподавателями школы подготовлено 2 мастера спорта международного класса, 11 мастеров спорта России. Ежегодно норматив Кандидата в мастер спорта выполняют около 15 обучающихся.

Наши воспитанники становились победителями Первенства мира среди молодежи, Всемирной универсиады, Чемпионата России, призерами первенства России; неоднократными победителями и призерами зональных первенств России.

Наша цель: «Не воспитать чемпиона, а создать такую атмосферу, в которой появление чемпиона НЕИЗБЕЖНО!» Специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва можно назвать поистине «кузницей мастеров» города Кирово-Чепецка.

Хорошей традицией ежегодно в сентябре месяце стало проведение различных мероприятий по вовлечению детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом.

26 сентября 2015 году, в рамках Всероссийской акции «Моя спортивная школа» на спортивных площадках школы, детей и их родителей ждала насыщенная программа подготовленная тренерами-преподавателями.

Учебный отдел выпустил специальный номер школьной газеты «Олимпионик», посвященный акции «Моя спортивная школа» с рубриками давайте познакомимся (с историей развития видов спорта в Кирово-Чепецке), история и легенды школы (знакомство со знаменитыми спортсменами, тренерами-преподавателями), спорт-лайф (будни спортсменов в летний каникулярный период: загородные лагеря, тренировочные сборы, участие в соревнованиях).

Детям и родителям была представлена информация о деятельности детско-юношеской спортивной школы, розданы буклеты «Моя спортивная школа» с информацией о возможности записаться в спортивные секции.

Открытые занятия (3 занятия) по плаванию для малышей 5-6 летнего возраста прошли с использованием сюжетно-ролевой игры на основе сказочных персонажей. На протяжении всего занятия герои-дети сказки «Красная шапочка» свершили водное путешествие полное опасностей и приключений.

 

Юные пловцы в возрасте 7-8 лет приняли участие в мастер-классе «Путь от новичка до чемпиона» с  Мастером спорта России  по плаванию,  выпускницей школы М. Бессолицыной.

В этот день гостей, участников и зрителей приветствовали с показательными выступлениями воспитанники греко-римской борьбы, художественной гимнастики в спортивном комплексе «Янтарь».

На футбольном поле  состоялась матчевая встреча по футболу, во время которой присутствующие дети из общеобразовательных школ. Они могли увидеть мастерство юных футболистов. После игры для любителей спорта состоялись футбольные  конкурсы: жонглирование мячом, определили самого меткого, в парах в передаче мяча за определенное время выявили самых умелых и координационных.

         Тренеры-преподаватели отделения конькобежного спорта совместно с учебным отделом приготовили и провели для всех желающих викторину Что? Где? Когда? «В мире спорта». Ребят ждали каверзные вопросы, и любопытные факты из жизни спортсменов. Все участникам по окончании  получили памятные сувениры.

Результат проведения акции «Моя спортивная школа» - действенный стимул информировать населения города о работе спортивной школы,   
максимально привлечь к занятиям физической культурой и спортом учащихся общеобразовательных школ. Благодаря проведенным мероприятиям дети смогли выбрать себе полюбившийся вид спорта, поучаствовать в мероприятиях,  познакомиться с тренерами-преподавателями и спортивными площадками. Все желающие имели возможность записаться в секции.

Мы пришли к выводу, что на следующий год в этом формате мы проведем акцию «Моя спортивная школа» в начале сентября.

 

 

Просмотров: 358 | Добавил: Сафокс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz