Гостей: 1
Пользователей: 0

14.46
Чемпионат ПФО по лыжным гонкам

Быстрой для спортсменов СДЮСШОР оказалась лыжня на Чемпионате Приволжского федерального округа – III этапе Кубка России в Республике Татарстан. Более двухсот лыжников-гонщиков из 12 команд показывали мастерство на жесткой малоснежной заинской трассе. У женщин на дистанции 10 км свободным стилем Эльмира Гаянова заняла третье место, уступив более опытным спортсменкам. Мастер спорта международного класса Перляк Станислав на дистанции 15 км классическим стилем занял шестое место, уступив победителю 10 сек. Особенно удачно выступили ребята в эстафетных гонках. В составе сборной команды Кировской области Киров-Чепецкие лыжницы, мастера спорта: Елизавета Аккузина и Эльмира Гаянова завоевали серебряные медали, уступив хозяйкам соревнований. Мужская эстафетная сборная, в составе которой выступал Станислав Перляк, заняла третье место, пропустив вперед команды из Удмуртской республики и Республики Татарстан.

В командном зачете спортсмены Кировской области прочно обосновались на третьей позиции турнирной таблицы. Поздравляем тренеров-преподавателей Сыкчина Юрия Ивановича, Ускова Алексея Владимировича с успешным выступлением и пожелаем спортсменам быстрой лыжни.

Впереди у лыжников-гонщиков основные старты сезона 2014-2015 года это и Чемпионат России, и этапы Кубка России, будем внимательно следить за вступлением наших ребят.

Просмотров: 391 | Добавил: Сафокс | Теги: лыжные гонки, СДЮСШОР, Кирово-Чепецк | Рейтинг: 0.0/0