Пользователей: 0

14.38
греко-римская борьба первенство России среди юниоров

Бронза борцов на первенстве России среди юниоров.

16 мая во Дворце спорта «Юбилейный» г. Альметьевске прошло первенство России по греко-римской борьбе среди молодежи, в рамках празднования 70-летия Великой Победы. Около 190 спортсменов из 33 регионов России приехали в нефтяную столицу республики Татарстан. В состязаниях участвовали лучшие юниоры страны, более 70 мастеров спорта, победители региональных первенств, в том числе борцы, успешно выступавшие на самых представительных международных стартах – на первенствах Европы и мира.

После торжественной церемонии открытия между участниками начались поединки. Захватывающее спортивное зрелище собрало на трибунах Дворца спорта большое количество болельщиков. Состязания сильнейших юниоров страны в греко-римском стиле продолжались 2 дня. Кирово-Чепцкую школу борьбы представлял воспитанник СДЮСШОР кандидат в мастера спорта Зворыгин Никита. В весовой категории свыше 55 кг он выиграл три поединка с явным преимуществом, но в финальной схватке проиграл спортсмену из Татарстана. В итоге Никита завоевал бронзовую медаль, показав отличную технику и физическую подготовку.

Поздравляем Зворыгина Никиту и тренера-преподавателя Созонтова Валерия Петровича с заслуженной медалью и зачислением в юниорскую сборную России.

Просмотров: 375 | Добавил: Сафокс | Рейтинг: 0.0/0