Пользователей: 0

11.21
Итоги соревнований по плаванию

Открытое первенство Кировской области по плаванию

Закончилось открытое первенство Кировской области по плаванию среди юношей и девушек младшего возраста, которое проходило с 13 по 15 октября в нашем городе в бассейне с/к «Олимпия». 150 спортсменов из четырёх спортивных школ приняли участие в соревнованиях. Открывал соревнования исполнительный директор Федерации плавания Кировской области Игорь Сергеевич Малых.

Соревнования являлись первым этапом отбора на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин», который пройдёт в Санкт-Петербурге.

Воспитанники ДЮСШ «Старт» в личных дистанциях заняли шесть призовых мест, из них:

1 место – Нефёдова Юлия (100 м н/сп)

Василенко Демид (100 м в/ст);

2 место – Кольцов Данил (100 м в/ст)

3 место – Нефёдова Юлия (800 м в/ст)

Кулакова Анастасия (100 м батт)

Шустов Егор (100 м батт)

В многоборье по итогам соревнований у мальчиков 2 место занял – Василенко Демид (обязательные дистанции – 800 м в/ст, 200 м к/пл, 100 м любым способом), остальные места: 6 место –Кольцов Данил, 7 место – Никифоров Артём. У девочек: 4 место – Нефёдова Юля, 7 место – Кайсина Саша. Также наши спортсмены в эстафетном плавании пять раз поднялись на вторую ступеньку и два раза на третью ступень пьедестала. Все ребята попали на второй этап, который состоится в начале марта 2017 года в городе Киров. По результатам двух этапов будет сформирована команда Кировской области по плаванию для участия в «Весёлом дельфине».

Молодцы! Поздравляем ребят и их тренеров!

Просмотров: 378 | Добавил: Сафокс | Рейтинг: 0.0/0