Пользователей: 0

09.31
Итоги соревнований по плаванию

«Храним традиции в память о спортсменке…»

15-17 декабря 2016 г. в бассейне НП СК «Олимпия» проходили Открытые соревнования памяти МСМК, победителя Кубка Европы Яны Шамаровой. В гостеприимный город Кирово-Чепецк приехали 420 участников из 13 городов России: Бор Нижегородская область, Воркута, Воткинск (Удмуртия), Ижевск, Казань, Киров, Кукмор, Нижний Новгород, Набережные Челны, Пермь, Сыктывкар, Соликамск, Салехард (ЯМАО). Кирово - Чепецкую спортивную школу «Старт» представляли 78 ребят. 19 спортивных школ, 3 возрастные группы – до 10 лет и от 13-14 лет. На торжественном открытии присутствовали почетные гости: глава администрации города Кирово-Чепецка, Михаил Анатольевич Шинкарев президент Федерации плавания Кировской области, директор НП СК «Олимпия» Игорь Сергеевич Малых, директор компании «Орбита», Мастер спорта СССР по плаванию Вячеслав Васильевич Шохирев, Мастер спорта международного класса, серебряный призер первенства Европы по плаванию Андрей Перминов, папа Яны – ЗТР по хоккею Шамаров Владимир Фёдорович., и. о. директора ДЮСШ «Старт» Оксана Станиславовна Сафроненкова. Всех собравшихся поприветствовал Михаил Анатольевич Шинкарев. Он обратился к участникам турнира: «Каждый год все больше ребят приезжает на эти соревнования. Мы рады поддерживать ваше стремление к спортивным достижениям. Удачи вам и красивых побед». После него слово взял Игорь Сергеевич Малых, а соревнования открыл Шамаров Владимир Федорович. Для всех присутствующих был приготовлен подарок – зажигательное световое шоу Ханаби из города Кирова.

Медалисты соревнований нашей школы в старшей возрастной группе 2002-2003 г.р. стали – Логинова Александра - 3 место на дистанциях 50 батт и 100 батт, 400 к/пл , на дистанции 50 н/сп 2 место у Михалицына Максима, 3 место занял Алексеев Максим, оба спортсмена впервые выполнили норматив 1 спортивного разряда , Логинова Мария стала 3-й на дистанции 200 батт  и Первякова Полина – 3 место на дистанции 100 батт. Тренеры этих учеников Блинков Г.В., Буйлова Н.А.

В средней возрастной группе 2004 г.р. 3 место занял Лимонов Роман на дистанции 50 брасс, Деменев Григорий стал вторым на дистанции 100 брасс и 3 место занял на дистанции  200 брасс. Тренер учеников Чмырь Т.А.

В младшей возрастной группе 2005 г.р 1 место завоевал Колдашов Иван на дистанции 50 н/сп и 2 место на дистанции 100 к/пл Кулакова Анастасия – 3 место на дистанции 50 батт, , тренер этих учеников Филиппова С.А., Нефёдова Юлия заняла 2 место на 200 н/сп и 3 место на дистанциях 100 н/сп, 50 н/сп, её тренер Чмырь Т.А.

В эстафетном плавании 4х50 брасс в упорной борьбе 3 место заняла команда 2004 г.р. смешанная.

Кубки «За волю к победе» (учредитель – выпускник СДЮСШОР Балясников Роман) вручили Ванюшиной Надежде, тренер Чмырь Т.А. и Алексееву Максиму. Тренеры Блинков Г.В., Буйлова Н.А.