Пользователей: 0

15.37
Итоги соревнований по плаванию

Из республики Коми – с медалями!

В столице республики Коми городе Сыктывкаре с 25-27 марта прошёл первый этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях принимали участие около ста пловцов из республики Коми, Вологодской, Мурманской, Свердловской областей, республики Чувашии, города Санкт-Петербурга. Кировскую область представлял 21 человек – в основном Кандидаты в Мастера Спорта и Мастера Спорта России. Из Кирово-Чепецка было 2 спортсмена - Ларионов Евгений и Борщов Михаил.

В общем медальном зачёте кировчане заняли 2 место, завоевав 10 медалей разного достоинства, уступив хозяевам. В копилку медалей нашей сборной команды внесли вклад и Кирово-Чепецкие пловцы – воспитанники СШ «Олимпия» (директор Сафроненкова О.С.)

Евгений Ларионов, КМС, СОШ № 4, тренер Филиппова С.А, завоевал 3 серебряные медали – на дистанции 200 м к/пл и в эстафетах – 4х100 в/ст и 4х100 комбинированная и 2 бронзовые награды – на дистанции 100 м в/ст и в эстафете 4х200 в/ст.

Михаил Борщов, КМС, СОШ №4, тренер Чмырь Т.А, завоевал серебряную медаль в составе команды эстафетного плавания 4х100 в/ст.

Соревнования являются отборочными на финал Кубка России, который состоится 1-2 июля в городе Москве.

Хочется отметить, что компания УРАЛХИМ всегда поддерживает пловцов Кирово-Чепецка через президента федерации плавания Кировской области и директора НП СК «Олимпия» И.С.Малых, помогая спортсменам в их нелёгком труде.

Поздравляем наших пловцов и их тренеров с успешным выступлением! Молодцы!

Просмотров: 364 | Добавил: Сафокс | Рейтинг: 0.0/0