Пользователей: 0

11.38
Итоги соревнований по плаванию

Открытый Кубок города Кирова по плаванию покорился не всем

В водном дворце спорта «Быстрица» с 24 по 26 октября прошли соревнования по плаванию – Открытый Кубок города Кирова памяти Заслуженного тренера России Бугреева Владимира Евгеньевича.

В соревнованиях принимали участие 598 пловцов из 11 клубов и спортивных школ: города Кирова, Кирово-Чепецка, Нижнего Новгорода, Казани, Удмуртской республики, Свердловской области в возрасте от 9 до 17 лет. В течение 3-х дней пловцы боролись за звание лучшего спортсмена в каждой возрастной группе. Трибуны были заполнены до отказа и ожидания зрителей себя оправдали.

Очень зрелищными были комбинированные эстафеты 4х50 м в каждой возрастной группе. Пловцы города Кирово-Чепецка победили в возрастных группах 14 и 15 лет, серебряными призёрами стали в группах 9 и 16-17 лет.

В индивидуальных видах награждались лучшие спортсмены по сумме трёх дистанций по очкам FINA в каждой из 8 возрастных групп. Кирово-Чепецкие спортсмены и здесь были на высоте:

- в возрастной группе 9 лет: 1 место занял Коротких Матвей, 2 место Широков Тимофей, тренер Опалева Н.Г.;

- в возрастной группе 11 лет: 1 место - Холстинин Иван, тренер Чмырь Т.А.;

- в возрастной группе 13 лет: 3 место занял Крупин Михаил, тренер Чмырь Т.А.;

- в возрастной группе 14 лет: 3 место заняла Нефёдова Юлия, тренер Чмырь Т.А.;

- в возрастной группе 15 лет: 3 место у Обуховой Алины, 1 место завоевал Неведицын Василий,

3 место занял Лимонов Роман, тренер Чмырь Т.А.;

- в возрастной группе 16-17 лет: 3 место заняла Одинцова Анна, тренер Буйлова Н.А.

На соревнованиях пловцы сражались за призовые места, но и улучшали свои результаты, выполняли разряды. Поздравляем ребят и их тренеров с успехом и желаем им быстрых секунд и дальнейших стартах. Следующие соревнования также пройдут в г.Кирове, 13-15 ноября, это будет 1 этап Всероссийских соревнований «Весёлый дельфин» и отборочные на Всероссийские соревнования «Юность России».

Просмотров: 255 | Добавил: Сафокс | Рейтинг: 0.0/0