Гостей: 1
Пользователей: 0

14.33
Итоги выступления юных гимнасток

Абсолютная чемпионка Кировской области в многоборье по художественной гимнастике из Кирово-Чепецка

С 12 по 13 марта в областном центре прошёл Чемпионат и первенство Кировской области в многоборье и официальном командном зачёте по художественной гимнастике. В соревнованиях участвовало свыше 150 гимнасток, это 5 коллективов города Кирова и спортивная школа олимпийского резерва «Олимпия» города Кирово-Чепецка. Соревнования проходили по программе кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта в многоборье, т.е. девушки выполняли 4 программы с разными предметами: скакалка, обруч, мяч и булавы. По сумме всех 4-х программ и выявлялись сильнейшие. От нашей школы участвовало 5 спортсменок.

Конкуренция в нашей области очень серьёзная, но по программе мастеров спорта Чемпионкой области стала - Ожаровская Татьяна, заняв 1 место по сумме всех видов программы. 6-е место заняла – Шукюрова Сабина.

По программе кандидатов в мастера спорта 9 –е место заняла Шерстенникова Елизавета, чуть подальше – Сысина Вероника, выполнила норматив первого спортивного разряда.

По сумме мест все наши девчонки заняли 3 место в официальном командном зачёте.

В рамках этих соревнований проходил отбор на Спартакиаду Приволжского федерального округа. Из наших воспитанниц отобралась Ожаровская Татьяна. Старт состоится в апреле в городе Пенза. Тренирует наших спортсменок – Деветьярова Светлана Викторовна.

Поздравляем наших гимнасток и их тренера и желаем удачи в дальнейших стартах!

Просмотров: 188 | Добавил: Сафокс | Рейтинг: 0.0/0