Пользователей: 0

15.42
итоги выступления конькобежцев

Два удачных старта Чепецких конькобежцев

С 10 по 18 декабря в городе Нижний Новгород на стадионе «ТРУД» Кирово-Чепецкие спортсмены успели выступить за один выезд сразу на двух соревнованиях. Первым стартом были Всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти ЗМС Татьяны Авериной. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Кировской, Нижегородской, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской областей, республик Татарстан, Удмуртия и Чувашия. В составе сборной команды Кировской области приняло участие 7 спортсменов спортивной школы «Старт». По результатам двух дневного многоборья среди девушек старшего возраста наши воспитанницы завоевали следующие места:

2 местоГорошникова Ксения на дистанции 500 м, 1000 м и плюс сумма многоборья 3-х дистанций – 2 место

3 местоСмирнова Елизавета на дистанции 1000 м, 1500 м и 2 место на 3000 м плюс в многоборье тоже 3 место

Среди юношей старшего возраста наши воспитанники завоевали следующие места:

2 местоГоловизнин Артём на дистанции 1000 м и 3000 м и в многоборье – 3 место

Среди юношей и девушек среднего возраста наши воспитанники заняли следующие места:

1 местоБелорусцев Максим на дистанции 3000 м и 3 места на дистанциях 1000 м и 1500 м

Трое ребят заняли места в десятке: 5-ое, 6-ое и 9-ое.

Следующий старт был уже через неделю и выше по рангу – I этап первенства России зона Поволжья по конькобежному спорту среди девушек и юношей среднего и старшего возраста. Соревнования собрали 130 участников из разных регионов ПФО.

По результатам двух дневного многоборья из нашей команды лучший результат показала  - Смирнова Елизавета, она в шаге остановилась от пьедестала на дистанции 3000 м. Пятое место у  Горошниковой  Ксении на дистанции 500 м, 7 место у Головизнина Артёма на этой же дистанции, Белорусцев Максим стал девятым на дистанциях 1000 м и 3000 м. На дистанции 1500 м Лаптев Владислав занял 26 место, Ходырев Сергей 31 место.

По занятым на каждой дистанции местам и в сумме конькобежного многоборья и  набранные очки в число сильнейших 12-ти попали следующие наши спортсмены: Горошникова Ксения – 8 место, Белорусцев Максим – 9 место, Смирнова Елизавета – 12 место и Головизнин Артём – 12 место.

Тренируют ребят тренеры-преподаватели – Сырчин Ю.Е. и Сырчин Е.Е.

Поздравляем победителей и призёров соревнований! Желаем всем участникам личных рекордов!!!