Пользователей: 0

16.38
итоги выступления конькобежцев

Отборочные соревнования на Первенство России

8 и 9 февраля 2020 года на стадионе «Юность» в городе Пермь прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Первенство Приволжского Федерального округа», которые стали третьим этапом отборочных соревнований к Первенству России среди юношей и девушек средней и старшей возрастной категории.

В соревнованиях участвовало около 140 сильнейших спортсменов Кировской, Саратовской, Нижегородской областей, республик Удмуртия, Татарстан, Чувашия, Башкортостан и Пермского края. Возраст участников 13-15 и 15-17 лет.

В программу соревнований входило 8 дисциплин: 500 м, 1500 м, 3000 м, масс-старт (10 кругов) – 1 день соревнований и 1000 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м – во 2 день. Спортсмены в количестве 10 человек представили Кирово-Чепецкую СШОР «Олимпия» и выступили на этих соревнованиях очень достойно и принесли в копилку нашей команды 27 медалей разного достоинства.

Лучшим из команды стали в старшей и средней возрастной группе:

Дуркин Кирилл, он выиграл четыре золотые медали на дистанциях: 500 м, 1500 м, 1000 м, 3000 м, итоговую сумму многоборья, а также 2 место в масс-старте.

Белорусцев Максим стал первым на 3000 м и по сумме многоборья, 2 место на дистанциях: 500 м, 1500 м, 5000 м, масс-старт.

Лаптев Владислав стал первым на 1500 м, 3 место на 500 м, 3000 м, масс-старт и по сумме многоборья.

Широкова Милена стала третьей на 3000 м и по сумме многоборья.

Аникина Анна была пятой на трёх дистанциях: 500 м, 1500 м, 1000 м.

В младшей возрастной группе:

1 местоКоротаева Анжелика на дистанциях: 500 м, 1500 м, 1000м (тренер Сырчин Е.Е.);

1 место - Широков Вячеслав на дистанции 1000 м, 2 место на 500 м и 1500 м (тренер Сырчин Ю.Е.);

1 место -  Вахрушев Матвей на 1500 м и 3 место на 500 м (тренер Чиркова А.И.).

По положению о данных соревнованиях, спортсмены, попавшие в число 12 по сумме очков всех дистанций получают право стартовать на Первенстве России, которое пройдёт 22-25 февраля в городе Коломна Московской области.

Таким образом, по итогам трёх этапов право на участие завоевали пять спортсменов: Белорусцев Максим (тренер Сырчин Е.Е.), Лаптев Владислав (тренер Сырчин Е.Е.), Дуркин Кирилл (тренер Сырчин Е.Е.), Широкова Милена (тренер Сырчин Е.Е.), Аникина Анна (тренер Сырчин Ю.Е.).

Пожелаем нашим спортсменам удачи и побед на главном старте!!!

Просмотров: 249 | Добавил: Сафокс | Рейтинг: 0.0/0