Пользователей: 0

16.21
Летний Фестиваль ГТО

Команда города Кирово-Чепецка - серебряные призеры области по ГТО

Почётное второе место заняла команда школьников города Кирово-Чепецка на региональном этапе летнего фестиваля ГТО, который прошёл в городе Кирове 27 июня. В соревнованиях состязались 16 команд из 15 районов Кировской области. Основу спортивной программы Фестиваля составили испытания в соответствии с государственными требованиями, выполняемые участниками, относящимися к III - IV ступеням (11-15 лет) комплекса ГТО.

Даже утренний дождь не смог помешать проведению соревнований. Юные спортсмены показали достойные результаты и стали победителями и призерами в отдельных видах программы.
Участникам предстояло выполнить наклон вперед, из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки), бег на дистанциях 60 и 2000 м.

Кроме спортивной, команды ждала и конкурсная программа на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО - «Займись спортом! Участвуй в ГТО!». По итогам творческого конкурса тройку призеров составили команды: 1 место - г. Слободской, 2 место - Яранский район, 3 место - г. Кирово-Чепецк.
Но главными были спортивные испытания, по результатам которых общекомандные призовые места распределились следующим образом: 1 место - Верхошижемский район, 2 место - г. Кирово-Чепецк, 3 место - Оричевский район. Команда города Кирово-Чепецка награждена Кубком и грамотой.

Нашу сборную команду в количестве 13 человек представили учащиеся общеобразовательных учреждений, это воспитанники спортивных школ города и учреждений дополнительного образования детей: Баева Софья, Колдашов Иван, Савиных Кирилл, Шиляев Данил, Ишутинов Евгений - школа № 5,Завалина Мария, Преор София – школа № 7, Тарасова Дарья, Куршаков Кирилл – гимназия № 2,Шангина Елизавета – Многопрофильный лицей, Валеев Ярослав – Центр образования имени Алексея Некрасова, Эсаулова Юлия, Толстобров Кирилл – школа № 6.

Лучшим в беге на 2000 м стал Валеев Ярослав, он же стал абсолютным победителем в зачёте среди ребят 4 ступени. Среди девочек в беге на 60 м лучшей стала Тарасова Дарья, и второе место в прыжке в длину с места, так же Дарья стала абсолютной победительницей среди девочек 3 ступени. Второе место среди всех девушек 4 ступени заняла Шангина Елизавета. Серебряным медалистом стал Ишутинов Евгений в беге на 60 м и в прыжке в длину с места и третье место в абсолютном зачёте в 4 ступени.

По итогам регионального этапа будет сформирована сборная команда Кировской области для участия в финале Всероссийского летнего фестиваля ВФСК ГТО, который состоится в конце октября - начале ноября 2017 года. От нашего города в Артек поедет Дарья Тарасова, а Ярослав Валеев, переходит в следующую возрастную ступень и,к сожалению, не сможет выступить в сборной команде области. Желаем Дарье удачи на главном старте ГТО!

Поздравляем всех участников с призовым местом в областных соревнованиях! Благодарим детей и родителей за участие и поддержку!

Просмотров: 504 | Добавил: Сафокс | Рейтинг: 0.0/0